Kirchenkreiszentrum 
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee

 
                      Stellvertretende Superintendentin 
​                       Dr. Anne-Kathrin Finke
                       Tel. 030.9237852-0
                       a-k.finke@kirche-berlin-nordost.de

                       Stellvertretende Superintendentin
                       Katja Gabriel
                       Tel. 030.9237852-0
                        k.gabriel@kirche-berlin-nordost.de
                      
 
Superintendent Martin Kirchner 
Tel. 030-9237852-12
m.kirchner@kirche-berlin-nordost.de
 


Öffnungszeiten:
Montag bis Donnerstag 9:00 bis 17:00 Uhr
Freitag nach Absprache

Ephoralsekretärin
Irina Tornow
Tel. 030-9237852-11 
E-Mail: i.tornow@kirche-berlin-nordost.de

Verwaltung
Petra Otto

Tel. 030-9237852-12
E-Mail: p.otto@kirche-berlin-nordost.de


Öffentlichkeitsarbeit 
Bettina Berndt
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030-9237852-31 
E-Mail: b.berndt@kirche-berlin-nordost.de

weitere Informationen >>

Kitaberatung 
Juliana Ringeis
Tel. 030-3980185-06
j.ringeis@evkvbmn.de
www.evkvbmn.de

weitere Informationen >>

Arbeitsstellen für Jugendarbeit:
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee

Jugendreferentin
Kathrin Hennig, Tel. 030-923785241
E-Mail: k.hennig@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >>

Jugendreferentin
Juliane Wiemer, Tel. 030-9237852-44 
E-Mail: j.wiemer@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >>
 

Jugendreferent
Matthias Reim, Tel. 030-9237852-42 
E-Mail: m.reim@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >>

Annika Rinn
a.rinn@kirche-berlin-nordost.de
Telefon: 030 / 485 59 05, Mobil: 0151 27703859
Weitere Informationen >>

Referat-Kinder und Familie
Cornelia Hinz
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030-9237852-51 

c.hinz@kirche-berlin-nordost.de
Weitere Informationen >>

Arbeit mit Frauen und SeniorInnen
Birgit Vogt
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030-9237852-30 , Fax: Tel. 030-9237852-19
b.vogt@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >> 
 

Referat Fortbildung und Beratung 
Katharina Telschow-Dürr
Tel. 030-9237852-61 
k.telschow-duerr@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >>


Referat für Integration und Migration
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Lisa Strehmann
Tel. 030.9237852-62, Fax 030.9237852-19
l.strehmann@kirche-berlin-nordost.de
Weitere Informationen >>

Kreiskantor
Michael Bernecker
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030-9237852-62/71
E-Mail: m.bernecker@kirche-berlin-nordost.de

Weitere Informationen >>

Kreisposaunenwart 
Christian Ohly (kommissarisch)

E-Mail: c.ohly@kirche-berlin-nordost.de
Weitere Informationen >>

Mitarbeiter für die Posaunenchorarbeit
Michael Knake
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030.9237852-70
m.knake@kirche-berlin-nordost.de
Weitere Informationen >>

Krankenhausseelsorge

In zwölf Krankenhäusern im Kirchenkreis arbeiten Krankenhausseelsorgerinnen- und Seelsorger für das Wohl der Patient*innen und für die Mitarbeiter*innen im Krankenhaus. Hier finden Sie alle Adressen und  Kontakte >>

Kreisdiakoniepfarrerin
Katharina Weigel
k.weigel@kirche-berlin-nordost.de


Kreisarchivpflege
 c/o Pfarrer Andreas Hoffman,
Parkstraße 17, 13086 Berlin-Weißensee
Tel. 030-9237852-62/71
E-Mail: ahoffmann@kirche-berlin-nordost.de

Arbeitsstellen für Religionsunterricht

ARU Mitte
Marianne Pagel, Tel. 030-4552015
E-Mail: arumitte@ekbo.de


ARU Pankow
Frau Kießling-Voigt, Tel. 030-9272426
E-Mail: aru.pankow@ekbo.de


ARU Lichtenberg/Treptow-Köpenick
Bezirke: Marzahn-Hellersdorf, Lichtenberg und Treptow-Köpenick
Kirchenkreis: Lichtenberg-Oberspree, Weißensee
Tel.: 030/52 69 86 16/17
Fax: 030/52 69 88 37
e-mail: aru.lichtenberg@ekbo.de
Beauftragte:
Simone Kesten

ARU Neuruppin
Landkreise: Oberhavel, Ostprignitz-Ruppin, Prignitz
Kirchenkreise: Kyritz-Wuster­hausen, Perleberg-Wittenberge, Havelberg-Pritzwalk, Wittstock-Ruppin, Pankow, Oranienburg, Templin-Gransee
Tel.: 03391/65 12 45, Fax 03391/65 12 47
E-Mail: aru.neuruppin@ekbo.de
Beauftragte:
Ute Eisenack.